Жители Первоуральска побили полицейских

Фото / erid:
Жители Первоуральска побили полицейских
Жители Первоуральска побили полицейских Двое жителей Первоуральска напали накануне на полицейских, решивших проверить у них документы. Один из полицейских получил ушибы, а один из нападавших может попасть за решетку.

Как сообщает пресс-служба свердловского ГУ МВД, драка между полицейскими и жителями произошла еще несколько дней назад. По информации областного главка, двое полицейских, патрулировавших пригород Первоуральска, заметили на дороге мотоцикл с двумя девушками и молодым человеком. Полицейские решили проверить документы и мотоциклиста, на что тот ответил матом.

После некоторой перепалки молодой человек оттолкнул полицейского и попытался убежать. Полицейские догнали его и заковали в наручники. В этот момент из темноты на них набросился еще один мужчина и начал бить стражей порядка. Одного из полицейских он ударил ногой в бок. Однако драка оказалась непродолжительной: нападавший также был задержан.

В итоге полицейский, получивший удар, был вынужден обратиться в травмпункт, где у него был диагностирован ушиб. Нападавший, в свою очередь, может сесть в тюрьму на пять лет — в настоящий момент решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела за применение насилия в отношении представителя власти.

@ www.pervo.ru