Предпринимателя обвиняют в хищении 11 миллионов из бюджета Первоуральска

Фото / erid:
Предпринимателя обвиняют в хищении 11 миллионов из бюджета Первоуральска
Предпринимателя обвиняют в хищении 11 миллионов из бюджета Первоуральска Прокуратура Первоуральска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя одной из местных фирм Владимира Кузнецова.

По версии следствия, Кузнецов путем обмана и злоупотребления доверием завладел муниципальными денежными средствами в сумме свыше 11 миллионов рублей. Средства были выделены администрацией Первоуральска на производство капитального ремонта угольно-мазутной котельной в поселке Новоуткинск. Но заключенный с предприятием контракт в течение лета так и не был исполнен, капитальный ремонт котельной до сих пор не произведен.

Как выяснилось в ходе проверки, Кузнецов обратил полученные бюджетные средства в свою пользу и в пользу сторонних организаций. Кроме того, следствием установлено, что предприятие Кузнецова, являясь потребителем газа и производителем тепловой энергии, собирало с потребителей деньги в счет предоставляемых услуг. Вместе с тем, полученные от жителей платежи в адрес поставщика газа не направляло. Газоснабжающей компании сообщались заведомо ложные сведения об отсутствии денег на счетах. В итоге муниципалитет оказался должен поставщику энергоресурсов 4,5 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Первоуральский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили www.pervo.ru в пресс-служба областной прокуратуры.

@ www.pervo.ru