Роспотребнадзор изъял в Первоуральске партию некачественного масла

Фото / erid:
Роспотребнадзор изъял в Первоуральске партию некачественного масла
Роспотребнадзор изъял в Первоуральске партию некачественного масла Первоуральский отдел Роспотребнадзора провел проверку Первоуральского комбината молочных продуктов по жалобам потребителей из самого города, а также Шалинского района и поселка Староуткинск. Как сообщили редакции портала в пресс-службе надзорного органа, лабораторные исследования продукции комбината показали, что масло сладко-сливочное «Крестьянское» не соответствует техническому регламенту на молоко и молочную продукцию.

Во-первых, в масле оказался жир не молочного происхождения. Во-вторых, производственный контроль на комбинате, по заключению инспекции ведомства, оставляет желать лучшего. Наконец, маркировки масла не содержали сведений о дате производства и упаковки продукции, о наименовании и месте нахождения изготовителя.

Административные протоколы были составлены как в отношении предприятия, так и в отношении директора комбината. По решению суда на юридическое лицо наложен штраф на сумму 300 тысяч рублей с конфискацией бракованного масла. Директора также оштрафовали на 20 тысяч рублей.

«Результаты надзорных мероприятий, проводимых на потребительском рынке Первоуральска в 2012 году, свидетельствуют о неблагополучном состоянии данной сферы деятельности, - заявили в областном управлении Роспотребнадзора. - Напомним, что ранее Арбитражным судом Свердловской области вынесено решение о конфискации на территории данного городского округа у индивидуального предпринимателя продукции промышленной группы товаров (одежда, обувь)».

@ www.pervo.ru