Сотрудники ДПС в Первоуральске задержали угонщика

Фото / erid:
Сотрудники ДПС в Первоуральске задержали угонщика
Сотрудники ДПС в Первоуральске задержали угонщика Для инспекторов ДПС г. Первоуральска лейтенанта полиции Муллаева Расима и старшего сержанта полиции Хатипова Руслана, заступление на службу в ночь с 14 на 15 ноября 2012 года началось как обычно с инструктажа. Цели и задачи ясны – обеспечение безопасности дорожного движения.

Около часа ночи, находясь в патрульном автомобиле и двигаясь по маршруту патрулирования на ул. Емлина, инспекторами был замечен автомобиль ВАЗ 21041 гос.номер С 322 СВ, двигавшейся им на встречу.

Внимательность и хорошая память – важные качества инспектора ДПС. На инструктаже при заступлении на службу была доведена ориентировка о розыске данного автомобиля, угнанного 12.11.2012г. с ул. Ленина.

Развернув патрульный автомобиль, инспекторы начали преследовать автомобиль, водитель которого попытался скрыться через дворы. Во дворе дома № 4 по ул. Емлина водитель бросил автомобиль и побежал, но был задержан инспектором ДПС Муллаевым. Молодой человек, 1991 года рождения, имел явные признаки алкогольного опьянения и отрицал свою причастность к управлению автомобилем. В задержанном автомобиле находились еще четыре человека. Автомобиль имел явные признаки угона: взломан замок зажигания, разбито стекло задней левой двери. Вся кампания злоумышленников была доставлена в отдел МВД г. Первоуральска для дальнейшего разбирательства.

@ www.pervo.ru