В Первоуральске при пожаре погиб трехлетний мальчик

Фото / erid:
В Первоуральске при пожаре погиб трехлетний мальчик
В Первоуральске при пожаре погиб трехлетний мальчик В Первоуральске жертвой пожара стал ребенок 2009 года рождения. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, 18 ноября в 14.18 произошел пожар на улице Володарского, 7. В комнате трехкомнатной коммунальной квартиры на площади 15 кв.м было повреждено домашнее имущество.

На момент пожара в комнате находились женщина, ее муж и двое трехлетних мальчиков. Отец с матерью с утра распивали спиртные напитки, курили, ближе к полудню уснули. Дети были предоставлены сами себе. Пожар обнаружил сосед. Мужчина разбудил взрослых и вытащил одного ребенка. Второй мальчик спрятался. Повторно вернуться за ним уже не удалось. Вся комната была объята пламенем. В результате пожара мальчик Матвей 2009 года рождения погиб.

Дознаватели отдела надзорной деятельности Первоуральска проводят проверку по факту пожара. Рассматриваются две причины: неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии родителей и неосторожное обращение с огнем детей.

Пожарно-спасательными подразделениями было эвакуировано шесть человек, в том числе двое детей.

На место пожара выезжали три единицы техники, 13 человек. Пожар потушен в 14.33.

Ущерб от пожара устанавливается

@ www.pervo.ru