Пытался ограбить девушку: в Первоуральске сотрудники полиции задержали мужчину, напавшего на женщину с ножом

Фото / erid:
Пытался ограбить девушку: в Первоуральске сотрудники полиции задержали мужчину, напавшего на женщину с ножом
Пытался ограбить девушку: в Первоуральске сотрудники полиции задержали мужчину, напавшего на женщину с ножом Сотрудники полиции задержали разбойника, напавшего на женщину с ножом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

В вечернее время в Первоуральске экипаж группы задержания вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, был направлен дежурным местного отдела МВД России для пресечения драки. Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, увидели двух мужчин, вступивших в потасовку, и лежащий около них нож. Соблюдая меры личной безопасности, полицейские задержали того, на которого указала находившаяся рядом молодая женщина. Она пояснила, что, следуя по улице Мамина-Сибиряка на работу, заметила незнакомого гражданина, который шел следом. Когда мужчина, внезапно напав сзади, зажал ей рот рукой, и, угрожая ножом, стал рукой шарить по ее карманам, она смогла вывернуться и вызвать по сотовому телефону своего знакомого, живущего рядом с местом происшествия.

Тот позвонил в полицию, дав описание злодея со слов пострадавшей. Когда он прибыл на место, завязалась драка.

При доставлении задержанного в отдел полиции, была установлена его личность. Им оказался местный житель 1978 года рождения, неработающий, ранее судимый за грабеж, освободившийся в 2010 году.

Проводится проверка в порядке статьи 144 – 145 УПК Российской Федерации, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 162 УК Российской Федерации (разбой).

@ NEWSru.com