Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, насмерть сбившего спортсмена в поселке Шаля

Фото / erid:
Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, насмерть сбившего спортсмена в поселке Шаля
Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, насмерть сбившего спортсмена в поселке Шаля Первоуральским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора отдельного взвода ДПС ГИБДД ОВД по Шалинскому городскому округу и городскому округу Староуткинск - 30-летнего сержанта милиции Сергея П., сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, 18 марта 2011 года около 21 часа в поселке Шаля, на участке дороги между улицами Урицкого и Серова, сотрудник ГИБДД находился в состоянии легкого алкогольного опьянения (0,51 промилле) и управлял личной автомашиной «BMW 3201I». Правоохранитель совершил наезд на совершавшего вечернюю пробежку в попутном направлении 27-летнего спортсмена, который с черепно-мозговой травмой и переломом руки был госпитализирован в Шалинскую центральную городскую больницу. 25 марта он скончался, не приходя в сознание.

22 марта по результатам служебной проверки, проведенной территориальным отделом милиции, сотрудник ГИБДД был уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь работника правоохранительных органов.

По уголовному делу следователем назначена судебная медицинская экспертиза тела погибшего с целью определения давности и причины смерти. Решается вопрос о предъявлении бывшему сотруднику милиции обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

@ www.pervo.ru