В Первоуральске перед судом предстанет ранее неоднократно судимая женщина, обвиняемая в убийстве своего малолетнего ребенка

Фото / erid:
В Первоуральске перед судом предстанет ранее неоднократно судимая женщина, обвиняемая в убийстве своего малолетнего ребенка

В Первоуральске перед судом предстанет ранее неоднократно судимая женщина, обвиняемая в убийстве своего малолетнего ребенкаПервоуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней ранее пять раз судимой жительницы Первоуральска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

 

По данным следствия, в ночь с 22 на 23 июля 2012 года обвиняемая привела своего трехлетнего ребенка в пустующий дом по улице Крылова в Первоуральске, где путем удушения ремнем совершила убийство малолетнего.

 

После этого злоумышленница сокрыла тело потерпевшего в погребе того же дома. Как установлено следствием, мотивом совершения преступления явилось желание женщины отомстить своему мужу, с которым за несколько дней до этого она сильно поссорилась. Убитый мальчик являлся их совместным ребенком.

 

Необходимо отметить, что на первоначальном этапе женщина, когда следователи выясняли у ней обстоятельства исчезновения ребенка, поясняла, что ее сын куда-то исчез после того, как ушел гулять со своим сверстником. Однако в последующем в результате тактически грамотно проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий женщина созналась в совершении преступления и указала место, куда она спрятала тело убитого ею ребенка.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Свердловский областной суд.

 

@ www.pervo.ru