В Первоуральске участились случае мошенничество в отношении пожилых граждан

Фото / erid:
В Первоуральске участились случае мошенничество в отношении пожилых граждан

В Первоуральске участились случае мошенничество в отношении пожилых граждан На территории городского округа Первоуральск вновь участились случаи различных видов мошенничества в отношении пожилых граждан. Мошенники, обманным путем, входят в доверие к гражданам и похищают денежные средства. Злоумышленники предлагают доверчивым жителям города приобрести мед, заинтересовавшиеся женщины впускают незнакомцев в квартиру, где в последствие, лишаются своих сбережений.

Также, мошенники представляются сотрудниками соц. защиты населения, пройдя в квартиры к пожилым людям в ходе беседы, «сообщают» о том, что в скором будущем будут меняться денежные знаки и если у них имеются какие-нибудь сбережения, то они должны переписать номера купюр, чтобы в дальнейшем граждане смогли поменять их на новые. Доверчивые граждане передают свои сбережения злоумышленникам и, потеряв бдительность лишаются денежных средств.

Уже после ухода мошенников граждане приходят в себя и понимают, что стали жертвами обмана.

В связи с этим, убедительная просьба ко всем жителям городского округа Первоуральск, быть бдительными, не вступать в разговоры с незнакомцами, не под каким предлогом не впускать их в свои квартиры и любые продукты питания приобретать только в магазинах.

В случае, если Вы оказались в данной ситуации, либо стали очевидцами, необходимо незамедлительно позвонить по телефону 02, либо по телефонам ОМВД России по г. Первоуральску 27-05-39, 64-82-21.

@ www.pervo.ru