В Первоуральске сотрудники полиции задержали мужчину, обворовавшего своего спящего собутыльника

Фото / erid:
В Первоуральске сотрудники полиции задержали мужчину, обворовавшего своего спящего собутыльника
В Первоуральске сотрудники полиции задержали мужчину, обворовавшего своего спящего собутыльника В городе Первоуральске двое мужчин 46 и 38 лет проводили один из зимних вечеров за распитием спиртных напитков в квартире дома на улице 30 лет Октября поселка Новоуткинск. Около 23.00 часов более молодой товарищ решил воспользоваться беспомощным состоянием второго и, дождавшись, когда он уснет, вытащил из кармана куртки ключи от квартиры, находившейся на соседней улице, сходил туда и забрал ноутбук, успешно продал его за 5 000 рублей и, вернувшись обратно в свою квартиру, положил ключи спящего товарища на место.

Утром, проснувшись, мужчина, ничего не подозревая, пришел домой и обнаружил пропажу ноутбука стоимостью 19 000 рублей.

Недолго думая, лишившийся имущества гражданин обратился за помощью к стражам порядка. На место преступления была направлена следственно-оперативная группа ОМВД России по городу Первоуральску. Опросив потерпевшего и осмотрев квартиру, сотрудники правоохранительных органов приступили к дальнейшим оперативно-розыскным мероприятиям. В результате грамотных, оперативных и слаженных действий стражей порядка, злоумышленник был задержан и дал признательные показания.

Стоит отметить, что подозреваемый ранее уже был судим за совершение имущественных преступлений.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК Российской Федерации (кража с проникновением в жилище), санкция которой предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. В настоящее время избранна мера пресечения в отношении подозреваемого – арест.

@ www.pervo.ru