В Первоуральске заместитель главы муниципалитета Михаил Попов привлечен к ответственности

Фото / erid:
В Первоуральске заместитель главы муниципалитета Михаил Попов привлечен к ответственности
В Первоуральске заместитель главы муниципалитета Михаил Попов привлечен к ответственности В ходе проведения проверки соблюдения органами местного самоуправления городского округа Первоуральск порядка предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, проведенной в октябре 2012 года, Управлением социальной политики по г. Первоуральску выявлены нарушения, допущенные при осуществлении государственного полномочия.

На основании представленных материалов уполномоченным должностным лицом управления социальной политики были возбуждены и направлены в суд два дела об административных правонарушениях в отношении заместителя главы Администрации городского округа Первоуральск.

По результатам рассмотрения дел мировым судьей должностное лицо местного самоуправления признано виновным в совершении вменяемых правонарушений и ему назначено административное наказание.

В настоящее время указанные постановления вступили в законную силу и обращены к исполнению.

Тексты судебных актов доступны для ознакомления на сайте судебного участка № 1 города Первоуральска Свердловской области.

Примечание редакции pervo.ru :
24 декабря 2012 года заместитель главы администрации городского округа Первоуральск по финансовой политике и инвестициям Михаил Павлович Попов уволен в связи с переводом на должность руководителя Первоуральского муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия».

@ www.pervo.ru