Первоуральских бизнесменов будут судить за подготовку заказного убийства

Фото / erid:
Первоуральских бизнесменов будут судить за подготовку заказного убийства
Первоуральских бизнесменов будут судить за подготовку заказного убийства Двух предпринимателей из Первоуральска обвиняют по статье «Организация приготовления к убийству, совершенное группой лиц, по найму». Вскоре они предстанут перед судом, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, весной прошлого года два бизнесмена из ООО «Межрегиональная трубная компания» хотели нанять киллера, чтобы убить неполюбившегося им сослуживца - 25-летнего Дмитрия. Они разделили обязанности: один должен был найти исполнителя, второй - 250 тысяч рублей для оплаты его «услуг». В июне деньги нашлись, но довести до конца задуманное бизнесменам не удалось: они попали в руки полицейским.

С этой целью они обратились к ранее судимым лицам (двум мужчинам в возрасте 39 лет и 41 года) с просьбой помочь им найти исполнителя убийства, который за денежное вознаграждение согласился бы совершить данное преступление. Информация о готовящемся преступлении стала известна сотрудникам правоохранительных органов, в связи с чем была тщательно спланирована и проведена спецоперация по изобличению злоумышленников.

Благодаря слаженным профессиональным мероприятиям, проведенным сотрудниками отдела по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью областного главка полиции, удалось предотвратить совершение особо тяжкого преступления - заказного убийства, спасти жизнь человека и изобличить группу лиц, планировавшую совершить заказное убийство.

Один из организаторов был задержан непосредственно после передачи им денежных средств в размере 250 тысяч рублей за совершаемое преступление. Второй организатор преступления был задержан некоторое время спустя после дополнительно проведенного комплекса мероприятий. Кроме того, были изобличены еще двое лиц, к которым организаторы преступления обращались за помощью в поиске исполнителя преступления.

@ www.pervo.ru