В Екатеринбурге задержали серийных грабителей, жителей Первоуральска

Фото / erid:
В Екатеринбурге задержали серийных грабителей, жителей Первоуральска
В Екатеринбурге задержали серийных грабителей, жителей Первоуральска Сотрудники полиции Екатеринбурга задержали подозреваемых в серии грабежей. Эпизод, который стал роковым для самих злоумышленников, произошел 29 ноября. Возвращаясь домой с работы по улице Трактовой в 22.00, девушка 1989 года рождения подверглась нападению двух злоумышленников. Молодые люди подошли сзади и ударили хрупкую девушку рукой по голове, от чего она упала. Воспользовавшись этим моментом, злодеи схватили сумку девушки и скрылись прочь. Их добычей стали два сотовых телефона и фотоаппарат, находившиеся в дамской сумочке. Общий ущерб составил 9000 рублей. Придя в себя, потерпевшая обратилась в органы внутренних и описала приметы нападавших.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК Российской Федерации (грабеж).

В ходе кропотливой работы в течение нескольких месяцев сыщики уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по Екатеринбургу в рамках оперативно-профилактической операции «Грабитель» сумели выйти на след преступников, который вел в Первоуральск. В середине этой недели злоумышленники были задержаны на адресах проживания в Первоуральске и доставлены в Екатеринбург.

Задержанные дали признательные показания по ноябрьскому эпизоду, а также сознались, что совершили с лета 2012 года еще 6-7 грабежей на территории Екатеринбурга.

Злоумышленниками оказались безработные жители Первоуральска 1987 и 1988 годов рождения, ранее судимые за имущественные преступления.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Если вы узнали в подозреваемых своих обидчиков, просьба обращаться в полицию по телефонам: (343) 252-02-02, 220-93-64.

@ www.pervo.ru