В Первоуральске по «горячим следам» был задержан подозреваемый в квартирной краже

Фото / erid:
В Первоуральске по «горячим следам» был задержан подозреваемый в квартирной краже
В Первоуральске по «горячим следам» был задержан подозреваемый в квартирной краже Около 16-00 часов 12 февраля в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску обратилась 24-летняя жительница города и рассказала стражам порядка, что, придя с работы домой, она увидела открытую дверь своей квартиры. Насмелившись войти внутрь и осмотревшись, девушка обнаружила, что пропала дубленка и отсутствует акустическая система ( сабвуфер и колонки) на общую сумму более 20 000 рублей.

Не раздумывая, девушка позвонила «02» и обратилась за помощью к стражам порядка. Незамедлительно на место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа. Проведя комплекс необходимых мероприятий, отработав территорию жилого сектора, сотрудники полиции в результате грамотных, оперативных и слаженных действий, по «горячим следам», установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 39-летний неработающий первоуралец, отбывший 13 лет в местах лишения свободы за разбойное нападение и нанесение тяжких телесных повреждений. Прибыв по адресу фактического проживания злоумышленника, полицейские, проведя обыск, обнаружили украденные вещи. Мужчина не стал отпираться и признался в содеянном.

В отношении любителя легкой наживы сотрудниками ОМВД России по городу Первоуральску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК Российской Федерации (кража с проникновением в жилище), санкция которой предусматривает наказание до шести лет лишения свободы. В настоящее время мера пресечения в отношении подозреваемого - арест.

@ www.pervo.ru