В Первоуральске произошло ДТП с ребенком

Фото / erid:
В Первоуральске произошло ДТП с ребенком
В Первоуральске произошло ДТП с ребенком 25.02.2013г. в 08.15 час. в п. Билимбай, ул. Ленина 221, (13 км автодороги Первоуральск-Битимка-Шаля) водитель а/м ВАЗ – 21093, 1967 г.р. (стаж 10 лет, трезв), совершил наезд на 12 летнего ребенка, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате наезда девочка получила травму в виде ушиба бедер, госпитализирована.

Слева от перехода расположена автобусная остановка, на которой стоял пассажирский автобус. 12 летняя девочка вышла на проезжую часть дороги из-за стоящего на автобусной остановки автобуса. Из – за автобуса девочка не видела приближающийся автомобиль. Со слов водителя, он также не видел девочку из-за стоящего на остановке автобуса. Водитель проживает в п. Новоуткинск, к 09.00 часам направлялся на работу в г. Первоуральск.

Понятно, что причиной ДТП стало несоблюдение водителем ПДД при проезде пешеходного перехода. В этой связи ГИБДД напоминает водителям о необходимости особой осторожности, снижения скорости при подъезде к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта.

В тоже время, необходимо обратить внимание всех пешеходов, особенно - родителей: даже при переходе дороги по пешеходному переходу необходимо перед выходом на проезжую часть убедится в безопасности, а для этого осмотреть дорогу, помнить, что основной закон безопасности – хорошая видимость. Уважаемые родители! Научите ребенка не выходить на дорогу из-за стоящего автобуса, при этом, одинаково опасно обходить автобус как спереди, так и сзади. Безопасней дождаться, пока автобус отъедет, и только после этого, спокойно и осторожно перейти дорогу по пешеходному переходу.

@ www.pervo.ru