Первоуральские полицейские раскрыли грабеж по «горячим следам»

Фото / erid:
Первоуральские полицейские раскрыли грабеж по «горячим следам»
Первоуральские полицейские раскрыли грабеж по «горячим следам» В дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску около двух часов ночи обратился 19-летний житель поселка Билимбай. Он рассказал сотрудникам полиции, что в восемь часов вечера 17 марта на остановке общественного транспорта в поселке Билимбай на улице Ленина к нему подошли двое 23- летних молодых людей, жители того же поселка и попросили сотовый телефон стоимостью 2000 рублей, якобы позвонить. Поскольку потерпевший визуально знал данных молодых людей, то телефон отдал. Взяв сотовый, злоумышленники развернулись и ушли. Вернувшись домой, молодой человек некоторое время раздумывал, стоит ли обращаться в полицию, но в конце концов принял верное решение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Первоуральску по «горячим следам» задержали ранее судимого за имущественные преступления местного жителя, 1990 года рождения, у которого в ходе личного досмотра правоохранители обнаружили и изъяли похищенный сотовый телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Данная статья предусматривает лишение свободы сроком до 4 лет.