Виновника смертельного ДТП под Первоуральском вычислили по «сарафанному радио»

Фото / erid:
Виновника смертельного ДТП под Первоуральском вычислили по «сарафанному радио»
Виновника смертельного ДТП под Первоуральском вычислили по «сарафанному радио» Екатеринбуржец на Hyundai Accent задавил пешехода и продолжил поездку. Трагедия произошла утром 17 марта 2013 года на автодороге, ведущей к поселку Староуткинск от трассы Первоуральск - Битимка - Шаля. Неустановленный на тот момент автомобиль сбил 20-летнего молодого человека, который скончался на месте, и скрылся.

Виновника ДТП помогло найти «радио». 60-летний житель Староуткинска рассказал супруге, что в трагическое утро екатеринбуржец на Hyundai Accent возвращался из поселка в мегаполис. В дороге иномарка наехала на камень или корягу, и автомобиль получил повреждения. Этой новостью пенсионерка поделилась с соседкой, которая, сопоставив все факты, сообщила участковому полиции о своих догадках.

От владельца Hyundai гаишники узнали, что иномарка находится в автосервисе Екатеринбурга. По словам водителя, он попал в незначительное ДТП. В автосервис тут же прибыли сотрудники по розыску УГИБДД по Свердловской области. Автоинспекторы вынесли вердикт: на легковушке есть повреждения, характерные для наезда на пешехода.

В настоящее время Hyundai эвакуирован на спецстоянку в поселок Шаля для дальнейших экспертиз. Автовладелец даёт показания.

@ www.pervo.ru