В Первоуральске столкнулся маршрутный автобус ПАЗ и КАМАЗ

Фото / erid:
В Первоуральске столкнулся маршрутный автобус ПАЗ и КАМАЗ
В Первоуральске столкнулся маршрутный автобус ПАЗ и КАМАЗ

Сегодня, 20 марта 2013 года, в Первоуральске в районе 15 часов 15 минут, в районе дома №28 по пр. Ильича, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного автобуса № 11 марки ПАЗ и автомобиля КАМАЗ с полуприцепом. Как рассказали очевидцы аварии, КАМАЗ двигался по правой полосе, пассажирский автобус по средней полосе, в момент торможения дальномер занесло, и он врезался в заднюю часть автобуса. Так как скорость транспортных средств была незначительной, серьезно пострадавших в данном ДТП нет. Двое молодых людей, пассажиры автобуса, получили ссадины, но с места ДТП решили уйти, сказав, что опаздывают на работу.

В настоящий момент движение на данном участке восстановлено.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=JisHyHY0RB0]

Стоит отметить, что сегодня Первоуральск парализован мелкими ДТП. Связано это прежде всего с погодными условиями, а также с тем, что коммунальные службы города не обрабатывают дороги города реагентами, а посыпают лишь изредка простым песком. Кроме того, некоторые дороги после распутицы, связанной и потеплением, а потом снегопада, до сих пор не расчищены.

ГИБДД Первоуральска предупреждает: в связи с обильным снегопадом, сопровождающимся сильным ветром, обращает внимание водителей и пешеходов:
Осложнились условия дорожного движения: плохая видимость, налипание мокрого снега на стекла, снежные заносы, образование наката, гололеда перед пешеходными переходами, перекрестками.

Во избежание аварий на дорогах, рекомендуем водителям снизить скорость, избегать резких маневров, вовремя очищать стекла от снега; Уважаемые пешеходы – для Вашей безопасности сейчас крайне важно усилить внимание и осторожность при переходе дороги; перед выходом на дорогу несколько раз осмотрите дорогу, убедитесь в безопасности.


@ www.pervo.ru