В Первоуральске произошло ДТП, в котором серьезно травмирован пешеход

Фото / erid:
В Первоуральске произошло ДТП, в котором серьезно травмирован пешеход
В Первоуральске произошло ДТП, в котором серьезно травмирован пешеход 21 марта в пос. Динас города Первоуральска на ул. Ильича 23, произошло ДТП, в котором серьезно травмирован пешеход.

Пешеход, мужчина, 1938 г.р. переходил проезжую часть в неустановленном месте при наличии в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. Со слов водителя, пешеход переходил дорогу со стороны магазина «Дружба».

В настоящее время не понятно, почему пешеход выбрал этот опасный путь, ведь прямо возле магазина, из которого он вышел, расположен пешеходный переход, с расчищенными подходами, по которому спокойно и безопасно можно и нужно было пройти. Там же, где пешеход перебегал через дорогу, нет даже протоптанных тропинок, т.е. пешеход, перейдя через дорогу, попал бы в сугроб.

Проводится административное расследование, в настоящее время установлено, что водитель управлял автомашиной ВАЗ- 2114, 2005 года выпуска, трезвый, ремнем безопасности пристегнут, стаж вождения –с 2011 года, двигался по правой полосе, пытаясь предотвратить столкновение, отвернул правее, но избежать столкновение не удалось.

Пешеход доставлен в гор.больницу № 1 г. Первоуральска, где после обследования ему поставлен диагноз –сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма, переломы правой, левой голени, рваная рана лба.

Очень жаль, что приходится констатировать тот факт, что пожилые пешеходы – старшее поколение, уважаемые, имеющие большой жизненный опыт, не берегут свою жизнь и здоровье, создают аварийную ситуацию на дороге.

ГИБДД напоминает пешеходам: необдуманные, неправильные действия, к каким и относится переход дороги в неустановленном месте – противоречит и правилам дорожного движения, и здравому смыслу, т.к. ставит под угрозу жизнь самого пешехода.

Сейчас, в условиях смены сезона, когда на дороге гололед, для безопасности пешеходов исключительно важно соблюдать основное правило: переходить через проезжую часть дороги по пешеходному переходу, при этом, перед выходом на дорогу неоднократно убедиться в безопасности.

@ www.pervo.ru