Первоуральские полицейские раскрыли очередной грабеж

Фото / erid:
Первоуральские полицейские раскрыли очередной грабеж
Первоуральские полицейские раскрыли очередной грабеж 22-летний житель поселка Прогресс обратился в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску 27 марта в четыре часа дня. Он рассказал сотрудникам полиции, что в час ночи 23 февраля к нему пришел 24-летний житель того же поселка и потребовал вернуть остаток долга в 10 тысяч рублей, якобы за ранее проданный ему гараж. Молодой человек сказал гостю, что денег у него нет, а когда они появятся, никто не знает.

- В ярости мужчина несколько раз ударил по лицу хозяина квартиры, забрал лежащий на столе планшетный компьютер и всю имеющуюся у потерпевшего наличность, на общую сумму 12 490 рублей. – говорит пресс-секретарь ОМВД России по ГО Первоуральск Елена Краюхина. - Лишившийся своего имущества молодой человек, не стал обращаться в полицию и больше месяца пытался самостоятельно уговорить злоумышленника вернуть ему «планшет», но все безрезультатно. В конце концов он принял верное решение и позвонил нам.

Уже через два часа после обращения сотрудники уголовного розыска задержали грабителя по месту жительства. Задержанному мужчине 24 года, он нигде не работает, ранее неоднократно судим за имущественные преступления. В ходе обыска похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту сотрудникам органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК Российской Федерации – «грабеж», санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы. В настоящее время мера подозреваемый находиться под арестом.

@ www.pervo.ru