Первоуральские полицейские раскрыли грабеж, совершенный в отношении излишне доверчивого местного жителя

Фото / erid:
Первоуральские полицейские раскрыли грабеж, совершенный в отношении излишне доверчивого местного жителя
Первоуральские полицейские раскрыли грабеж, совершенный в отношении излишне доверчивого местного жителя 13 апреля в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску около четырех часов утра обратился 21-летний местный житель. Он рассказал сотрудникам полиции, что после полуночи возвращался домой из гостей, был несколько «подшофе». Подходя к дому № 5 по проспекту Ильича, у одного из подъездов молодой человек увидел троих незнакомых мужчин, распивавших спиртные напитки. Компания пригласила прохожего к ним присоединиться, а он и не отказался, за что впоследствии поплатился. В ходе совместного распития спиртного между новыми друзьями произошел конфликт, переросший в драку. Один из оппонентов забрал у потерпевшего два сотовых телефона и 700 рублей. Общий ущерб составил для жертвы 27 080 рублей.

Уже через несколько часов после обращения пострадавшего от вероломства новых знакомых гражданина сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в одном из районов города. В ходе личного досмотра у 21-летнего ранее не судимого злоумышленника был обнаружен и изъят один из сотовых телефонов потерпевшего. На вопрос оперативников, где второй телефон и деньги, подозреваемый ответил, что не смог его разблокировать и выбросил, а деньги компания уже успела потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК Российской Федерации (грабеж), санкция которой предусматривает до 4 лет лишения свободы.

@ www.pervo.ru