Первоуральскими полицейскими раскрыт факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, приведшее к смерти потерпевшего

Фото / erid:
Первоуральскими полицейскими раскрыт факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, приведшее к смерти потерпевшего
Первоуральскими полицейскими раскрыт факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, приведшее к смерти потерпевшего Днем 11 апреля в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску позвонили жильцы одного из домов по улице Комсомольская и сообщили, что около подъезда, где они проживают, произошла ссора между молодыми людьми, в ходе которой один ударил кухонным ножом в грудь другому и затем скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также врачи скорой помощи. Прибыв по указанному адресу, полицейские установили полные данные злоумышленника и приступили к его розыску. В течение пяти дней сыщики отрабатывали все возможные места нахождения 33-летнего ранее судимого за незаконный оборот наркотиков подозреваемого.

Около пяти часов утра 16 апреля в одной из квартир города Екатеринбурга злодей был задержан и доставлен в отдел полиции Первоуральска. В ходе обыска квартиры, где подозреваемый проживал с подругой, стражи порядка обнаружили и изъяли боеприпасы - ручную осколочную гранату и запал.

За то время, пока проводился розыск злоумышленника, потерпевший 31-летний молодой человек от полученной травмы скончался в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Кроме того, устанавливается происхождение боеприпасов. По данному факту проводится проверка.

@ www.pervo.ru