Первоуральские полицейские раскрыли грабеж, совершенный в отношении местной жительницы

Фото / erid:
Первоуральские полицейские раскрыли грабеж, совершенный в отношении местной жительницы
Первоуральские полицейские раскрыли грабеж, совершенный в отношении местной жительницы Накануне в утреннее время в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску обратилась 22-летняя местная жительница. Девушка рассказала сотрудникам полиции, что в шесть утра она возвращалась домой из бара, где с подругами отмечала день рождения. Неожиданно к ней подбежала незнакомая изрядно выпившая женщина и потребовала отдать ей сумку. Потерпевшая отказалась выполнить требования. Тогда нетрезвая гражданка схватила жертву за волосы, нанесла ей несколько ударов, выхватила сумку, в которой находился дорогой телефон и скрылась во дворах. Общий ущерб от противоправных деяний жительница Первоуральска оценила в 20000 рублей. Потерпевшая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы с заявлением.

На протяжении нескольких дней сотрудники уголовного розыска проводили оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых была установлена и задержана ранее не судимая 22-летняя жительница поселка Новоуткинск, у которой в ходе личного досмотра сыщики обнаружили похищенный сотовый телефон. В своем объяснении гражданка пояснила, что в момент совершения ею хищения имущества она находилась в состоянии алкогольного опьянения, а потому не отдавала отчет своим действиям.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК Российской Федерации (грабеж), санкция которой предусматривает до 4 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения для злоумышленницы.

@ www.pervo.ru