Под Первоуральском задержали второго подозреваемого в убийстве полицейского

Фото / erid:
Под Первоуральском задержали второго подозреваемого в убийстве полицейского

Под Первоуральском задержали второго подозреваемого в убийстве полицейского На территории коллективного сада в районе озера Глухое около города Первоуральска сотрудники правоохранительных органов задержали 21-летнего Алексея Деньгина, являющегося вторым подозреваемым в причастности к похищению и убийству полицейского, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Инцидент произошел в ночь на 31 августа в Екатеринбурге. Возле дома № 12 на улице Бабушкина произошел конфликт между сотрудниками стажерами полиции изолятора временного содержания с одной стороны и двумя молодыми людьми с другой.

Один из участников конфликта выстрел полицейскому в ногу из травматического пистолета. После этого злоумышленники затащили 23-летнего стажера в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Второй полицейский сумел вырваться от похитителей и обратился за помощью к коллегам.

Тело похищенного стажера с травмой головы было обнаружено 31 августа в 15:00 в лесополосе на Эльмаше.

На следующий день в 05:00 был задержан первый подозреваемый – 19-летний охранник одного из торгово-развлекательных центров. Через десять часов был задержан Алексей Деньгин.

В подозреваемым будут предъявлены обвинения по п. «г» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Между тем причина конфликта и мотивы преступления пока остаются неизвестными. При этом охранник ТРЦ уже дал признательные показания.

@ www.pervo.ru