Полиция Первоуральска устанавливает обстоятельства отравления 22 школьников

Фото / erid:
Полиция Первоуральска устанавливает обстоятельства отравления 22 школьников
Полиция Первоуральска устанавливает обстоятельства отравления 22 школьников 

Как рассказали www.pervo.ru, 13 сентября в 22.10 в дежурную часть ГУ МВД России по Свердловской области из Первоуральска поступило сообщение о том, что в период с 08.00 до 22.00 в инфекционное отделение местной детской городской больницы с домашних адресов поселка Прогресс госпитализировано 17 учеников школы №29 в возрасте от 7 до 16 лет. Как сообщил начальник управления информации ГУ МВД области Валерий Горелых, у всех пострадавших медицинские работники подозревают гастроэнтороколит. 

На место происшествия выезжала следственно- оперативная группа под руководством начальника ОВД Первоуральска полковника полиции Сергея Чирко.

«По данному факту сотрудниками органов внутренних дел совместно со специалистами роспотребнадзара, прокуратуры и других заинтересованных ведомств, проводится проверка, в ходе которой устанавливаются точные причины массового заболевания детей, чем они питались в учебном заведении в последние дни, в каком состоянии находится пищевой блок. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Начальник регионального полицейского главка генерал-лейтенант Михаил Бородин взял расследование данного происшествия под личный контроль и подключил к работе наиболее опытных сотрудников »,- отметил полковник Валерий Горелых.

 

"По состоянию на 12 часов местного времени, количество пострадавших детей в Первоуральском районе возросло до 22", — сказал собеседник нашему порталу.

 


@ www.pervo.ru

Комментариев: 5
gusev
14 сентября 2013 14:21
0
22 - это не количество пострадавших, а количество госпитализированных. Пострадавших значительно больше. Я час назад от туда приехал. Все что узнал себе в ЖЖ и на сайт выложил.
News
14 сентября 2013 14:28
0
Снова гремим на всю Россею
gusev
14 сентября 2013 14:39
0
Цитата: Max_factor
Снова гремим на всю Россею


Да. Сюжет по данному происшествию уже готовит один из центральных телеканалов. А может быть и не один, просто я точно знаю про один.
News
14 сентября 2013 15:19
0
Цитата: gusev
Сюжет по данному происшествию уже готовит один из центральных телеканалов

Да уже все центральные на месте. Ждем
gusev
14 сентября 2013 15:21
0
Кстати о воде... Сейчас на форумах активно обсуждают тему воды, как источника инфекции...
Я на территории школы сфоткал вот такую конструкцию...
Спрашивал у аборигенов - они ничего пояснить не смогли.

Что это за бочка?