В Первоуральске вынесли приговор педофилу, который насиловал дочек подружки

Фото / erid:
В Первоуральске вынесли приговор педофилу, который насиловал дочек подружки
В Первоуральске вынесли приговор педофилу, который насиловал дочек подружки Гастарбайтера из Первоуральска, от которого забеременела 14-летняя падчерица, осудили на 15 лет колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Его признали виновным по трем уголовным статьям: «Изнасилование малолетней потерпевшей», «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней потерпевшей» и «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней».

Напомним, жуткая история началась в январе 2011 года — в ту пору 39-летний педофил начал домогаться до двух дочерей своей сожительницы. Жертвами насильника стали тогда еще 15-летняя и 13-летняя девочки. За полтора года он 15 раз изнасиловал школьниц. Младшая из них после 10 посягательств на честь забеременела от обидчика. На 5 месяце беременности родственники заметили растущий живот и ей сделали аборт.

Мать своими детьми фактически не интересовалась, предпочтя выпивку, сообщает следственный отдел по городу Первоуральск СК России по Свердловской области.

В ходе расследования правоохранители выяснили, что беда приключилась с детьми также из-за безразличного отношения к их судьбе целого ряда ведомств.

Так, в ноябре 2010 года обвиняемый освободился из мест лишения свободы после отбытия наказания за истязание сожительницы, но он ни разу не был проверен участковыми по месту жительства как ранее судимое лицо.

Не осуществлялись необходимые профилактические мероприятия и сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних: мать девочек была лишена родительских прав, однако дети нередко ночевали у нее, и именно в это время злоумышленник совершал в отношении них преступления. Не принимали участия в судьбе девочек также сотрудники местного управления социальной защиты, которые не проводили контрольных мероприятий в отношении семьи, в которой проживали девочки (после лишения матери родительских прав девочки проживали с родным отцом).

Кроме того, ненадлежащее исполнение обязанностей установлено следователем и со стороны сотрудников территориального отдела УФМС России, которые «упустили из вида» иностранного гражданина, ранее привлекавшегося и к уголовной, и к административной ответственности (в том числе и за нарушение режима пребывания на территории РФ), нигде не трудоустроенного и продолжавшего находиться в России без регистрации даже после освобождения из мест лишения свободы.

По всем выявленным фактам в адрес уполномоченных должностных лиц следователем внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 2
Геннадий
1 октября 2013 14:37
0
Мда... и ни одного комментария... видимо тут читателей кроме политических склок ничего не интересует. Даже то, что какая то сука приезжая насилует девочек, и что еще хуже, родителям на это насрать... я в шоке!
News
1 октября 2013 15:17
0
Ну вот рассматривают вариант ввести для них комендантский час, но это тоже не выход. Делают сдачу экзаменов и при въезде иметь "заначку", но как быть с тем кто уже въехал?
конторы не пугают штрафы в 500 тыс. за каждого нелегала. Так что, что уж говорить