Заключенный выманил у матери-одиночки полмиллиона рублей

Фото / erid:
Заключенный выманил у матери-одиночки полмиллиона рублей
Заключенный выманил у матери-одиночки полмиллиона рублей Полицейские задержали в Нижнем Тагиле мошенника, который больше года обманывал 38-летнюю жительницу Первоуральска.

Криминальная история началась с июля прошлого года, когда 30-летний заключенный нижнетагильской колонии взял у товарища по несчастью номер телефона его однокурсницы для знакомства. Постепенно звонивший мужчина, обещая создать с ней семью, стал просить денег. Cначала - пополнить счет его телефона. Потом - якобы на лекарства. Очарованная его уверениями в любви дама послушно пополняла его банковскую карту. Прошлой осенью мошенник, объясняя затратами на будущий бизнес, попросил еще 260 тысяч рублей. Зимой - еще 220 тысяч рублей. Помимо пополнения счета «на будущий бизнес», легковерная женщина отправляла деньги на продукты и другие нужды.

В конце мая 2013 года находчивый молодой человек освободился и, пообещав приехать к возлюбленной, как только закончит дела в Нижнем Тагиле, перестал отвечать на ее звонки. Только когда сумма переводов составила 521 тысячу рублей, дама поняла, что ее обманули.

11 октября сыщики нашли ранее неоднократно судимого жителя Нижнего Тагила. Подозреваемый сознался, что столь крупная сумма ему была необходима для оплаты карточного долга, сообщила 16 октября пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

@ www.pervo.ru