В поселке Кузино Первоуральского района полицейские по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение

Фото / erid:
В поселке Кузино Первоуральского района полицейские по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение
В поселке Кузино Первоуральского района полицейские по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение 16 ноября в шестом часу утра в дежурную часть поселкового пункта полиции № 6, расположенного в поселке Новоуткинск Первоуральского района, поступило сообщение от 36-летней женщины о том, что в 05.30 мин в поселке Кузино неизвестный, угрожая ей опасной бритвой, проник в магазин, где заявительница работает продавцом, и похитил все денежные средства из кассы.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, полицейские приступили к проведению всех необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск подозреваемого и установление всех обстоятельств произошедшего.

Потерпевшая рассказала сыщикам, что минувшей ночью была её смена в магазине «Пятачок», расположенном на улице Вайнера, 16 «А» в поселке Кузино, где она работает уже несколько лет. Около 5 часов утра она услышала, что сработала сигнализация её автомобиля, припаркованного во дворе магазина.

Девушка вышла посмотреть, что случилось, обошла кругом свою машину и, внезапно, сзади кто-то схватил её за волосы, приставил к горлу острый предмет и потребовал пройти обратно в магазин и выдать все деньги из кассы. Девушка подчинилась требованиям нападавшего, открыла кассу и отдала все денежные средства, которые там находились. Нападавший, схватив деньги, немедленно покинул магазин, девушка не разглядела его лицо, поскольку преступник скрывал его платком.



Благодаря оперативным и грамотным действиям полицейских, в течение трех часов подозреваемый был задержан, им оказался 22-летний ранее судимый неработающий местный житель, который в момент задержания разгуливал по поселку и тратил в магазинах похищенные накануне деньги. В отделе МВД России по городу Первоуральску по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 – разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Сумма похищенных денежных средств составила более 23 000 рублей. К моменту задержания злоумышленник часть похищенных денег успел потратить, оставшиеся деньги были изъяты.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу, злоумышленник сознался в содеянном. Согласно действующего законодательства ему грозит до десяти лет лишения свободы.

@ www.pervo.ru