Таксист из Первоуральска оказался дерзким грабителем

Фото / erid:
Таксист из Первоуральска оказался дерзким грабителем

Таксист из Первоуральска оказался дерзким грабителем 5 декабря около 18.00 вечера в цветочный магазин на проспекте Космонавтов зашел мужчина. Не церемонясь, неизвестный отпихнул продавца от кассы и неторопливо забрал 3.000 тысячи рублей. После чего скрылся.

Работница цветочной лавки позвонила в полицию и сообщила о случившемся.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа, осмотрев место происшествия, обнаружила следы пальцев рук. Отпечатки принадлежали ранее судимому жителю Свердловской области.

Кроме того, неизвестный действовал открыто – не прятал лицо, не торопился, поэтому потерпевшая успела хорошо его разглядеть. Полицейские, в свою очередь, имея подробное описание предполагаемого грабителя, выехали для патрулирования улиц города.

В 19.45 у дома № 70 на проспекте Космонавтов оперативники задержали разыскиваемого мужчину.

Им оказался житель поселка Кузино, что в Первоуральске. В свои 34 года он имеет за плечами 15 судимостей за имущественные преступления. Последний раз он отбывал наказание в 2010 году за совершение грабежа. В феврале текущего года освободился и приступил к привычному для себя образу жизни - разбоям и грабежам.

Криминальный гость столицы Среднего Урала подрабатывал таксистом в Первоуральске. В Екатеринбург приезжал исключительно для совершения преступлений, имел здесь съемную квартиру, где переждал, пока шумиха от его деяний «уляжется». В кармане куртки задержанный всегда носил с собой кухонный нож, но применял его только в крайних случаях, например, при разбойном нападении на цветочный магазин в Ленинском районе, совершенном ранее.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке 91 статьи УПК Российской Федерации, он уже изобличен в 3 грабежах и 1 разбойном нападении на территории Ленинского и Орджоникидзевского районов Екатеринбурга.

Но, по версии следствия, это далеко не все противоправные деяния, совершенные данным злоумышленником.

Уважаемые жители Екатеринбурга, внимательно посмотрите на фотографию предполагаемого серийного грабителя, если вы узнали на ней своего обидчика, просьба обращаться в полицию по телефонам: (343) 220-93-64, 220-94-94 или по линии «02».

@ www.pervo.ru