Ограбление банка по-первоуральски

Фото / erid:
Ограбление банка по-первоуральски
Ограбление банка по-первоуральски В мае прошлого года закадычные друзья Репин и Логиновских долго думали, отслеживали график работы нескольких банков Первоуральска, и наконец, придумали, как нагреть банк на ул. Ватутина, 57 на кругленькую сумму.

Подговорив контролера-кассира банка Ремшу, друзья получили от нее данные об одной богатой вкладчице (специально отслеживали вклады более 1 млн рублей).

За обещанные 300 тысяч рублей Ремша передала Логиновских данные одной из жительниц Первоуральска: адрес, паспортные данные, номер вклада. Оставалось изготовить поддельный паспорт на имя вкладчицы, вклеив туда фотографию другого человека, который и снимет деньги. Поддельный паспорт изготовил житель Екатеринбурга некто Партин, нашлась и лже-вкладчица — знакомая Репина некто Казанцева (уголовные дела Партина и Казанцевой выделены в отдельное судопроизводство). Но вот беда, в последний момент Казанцева струсила и участвовать в афере отказалась, тогда Репин и Логиновских пошли на открытый грабеж. Надев маски, прихватив сумку, они наведались в отделение банка на Энгельса, 7, зная, что там работает всего лишь одна женщина, и нет охраны, сообщают "Городские Вести". Когда работница закрывала двери на обед, они отобрали у нее ключи, связали, положили на пол, достали из сейфа 793 тысячи 740 рублей с копейками и скрылись. Запуганная работница не воспользовалась тревожной кнопкой. Лишь когда грабители убежали, она позвонила в милицию.

Джентльменов удачи задержали 14 сентября прошлого года и отправили в СИЗО, где они пребывают по сей день. Первое заседание Первоуральского городского суда по уголовному делу организованной преступной группы Репина и Логиновских прошло 22 апреля. Свою вину Логиновских и Репин признали лишь частично (по ст. 161 УК РФ — «грабеж»). Им вменяются также ст. 183 УК РФ — «незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну», 159 УК РФ — «мошенничество», 162 УК РФ — «разбой».

@ www.pervo.ru