Под Первоуральском на Федеральной трассе столкнулись восемь автомашин

Фото / erid:
Под Первоуральском на Федеральной трассе столкнулись восемь автомашин

Под Первоуральском на Федеральной трассе столкнулись восемь автомашин Сегодня, 17 января 2014 года, около 14:00 на Федеральной трассе Пермь-Екатеринбург 331-332 км., произошло сразу несколько серьезных дорожно-транспортных происшествий с участием восьми автомобилей.

Водитель автомобиля Opel, двигаясь в правом ряду, не выбрал скорость движения, соответствующую погодным условиям, не справился с управлением и допустил занос. Следующий сзади в попутном направлении в правом ряду грузовой автомобиль Scania не смог предотвратить столкновение с легковым автомобилем, после которого оба автомобиля съехали с проезжей части.

 

Примерно через 15-20 минут водитель автомобиля Reno Logan также не справляется с управлением транспортным средством и допускает наезд на стоящий автомобиль Опель. Далее через 10 минут водитель грузового автомобиля КАМАЗ допускает занос автомобиля, в результате чего движение по обоим полосам оказывается перекрытым на некоторое время. Поблизости также произошли ДТП с участием грузового автомобиля Freelander и еще около 5 легковых автомобилей.

 

Пострадавших нет, движение по дороге восстановлено.

 

По предварительной информации, в момент ДТП на проезжей части гололед отсутствовал, однако имеются дефекты в асфальтовом покрытии проезжей части в виде колейности. Также идет снегопад, в результате чего видимость дороги не превышает 50 метров.

 

На месте ДТП работают сотрудники полиции, устанавливаются все обстоятельства.


ГИБДД Первоуральска обращает внимание автолюбителей на сложившиеся сложные для управления транспортом дорожные погодные условия: гололедица, снегопад. Напоминаем о необходимости увеличения дистанции, выбора скорости, соответствующей погодным условиям. Заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта.

Заостряем внимание пешеходов – в условиях гололедицы транспортное средство сразу остановить невозможно: проявляйте осторожность при переходе проезжей части дорог, переходите дорогу только по пешеходному переходу, при этом неоднократно убедитесь в безопасности перехода.

 

 

посмотреть на Youtube

 

 
 
 
 


@ www.pervo.ru