Исламского экстремиста в Первоуральске приговорили к штрафу

Фото / erid:
Исламского экстремиста в Первоуральске приговорили к штрафу
Исламского экстремиста в Первоуральске приговорили к штрафу 5 февраля городской суд Первоуральска вынес приговор 30-летнему первоуральцу Дамиру Валееву. Его обвиняли по ч. 1 ст. 282 УК РФ (разжигание розни). Основанием для предъявления такого обвинения стали факты распространения подсудимым материалов экстремистского содержания, в которых возбуждалась ненависть к американцам, христианам, евреям и тем мусульманам, которые отошли от «истинного ислама».

Стоит отметить, что суд в данном случае проявил гуманность. Учитывая явку с повинной, и недавнее рождение у подсудимого ребенка, суд принял решение обязать подсудимого выплатить в пользу государства штраф в размере 250 тысяч рублей.

По одной из версий, Валеев был связан с мечетью «Сабр», некоторые прихожане которой, как писал в августе veved.ru, активно взаимодействуют с радикальными группировками исламистов из арабских стран. При этом, имам мечети Давлетов Салават Гадельянович более пяти лет обучался в Сирии.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
Руслан
Руслан
7 февраля 2014 11:20
0
Текст "По одной из версий, Валеев был связан с мечетью «Сабр», некоторые прихожане которой, как писал в августе veved.ru, активно взаимодействуют с радикальными группировками исламистов из арабских стран"  не соответствует действительности. Валеев никак не связан с мечетью "Сабр"- как с организацией МРОМ "САБР", - и якобы что некоторые прихожане связаны с радикальными группировками исламистов - эта фраза более чем ложь. Вы используете фальшивую информацию. Сайт - veved.ru -использовала информацию, предоставленного  экстремистом Черногубовым Д., который совсем недавно был осужден Первоуральским городским судом за данное преступление.  В данном сайте  Вы также  использовали фотографии Черногубова Д. Таким образом, Вы фактически поддержали действия Черногубова Д., опубликовав данные фотографии, которые никак не связаны  с Валеевым Д. Предлагаем Вам  в самые короткие сроки опубликовать опровержение вышеуказанного текста. В противном случае я буду вынужден обратиться в суд с иском о защите деловой репутации МРОМ "САБР".
Официальный представитель МРОМ "САБР" Ишанов Руслан Мадисович. конт. тел.8 922 205 60 80