В Первоуральске управляющая компания будет привлечена к ответственности

Фото / erid:
В Первоуральске управляющая компания будет привлечена к ответственности

В Первоуральске управляющая компания будет привлечена к ответственности Сегодня в Первоуральске произошел сход снега и льда с крыши жилого дома по адресу улица Чкалова, 37. К счастью, никто из прохожих не пострадал. От схода многотонной глыбы пострадал фасад жилого дома. Дом обслуживает управляющая компания «ГУК».

Руководитель этой компании неоднократно вызывался на оперативные совещания в администрацию городского округа Первоуральск. Ему вручались предписания о необходимости своевременной очистки кровли от снега и льда. А недавно по решению суда, директор ООО «ГУК» Алексей Каветских был дисквалифицирован на один год от занимаемой должности.

На место происшествия выезжал начальник службы спасения Андрей Воропаев. Им были составлены соответствующие акты, которые были переданы в Государственную жилищную инспекцию.

По итогам осмотра места будет создана внеочередная административная комиссия, на которой будет поставлен вопрос о привлечение юридического лица ООО «ГУК» к ответственности.

Штраф за подобное нарушение предусмотрен в размере от 200 до 400 тысяч рублей.

Как рассказали жильцы дома №37 по улице Чкалова, эта управляющая компания регулярно собирает деньги на содержание жилого фонда, а по факту, за всю зиму ни разу не провела очистку крыш от снега.


@ www.pervo.ru