Собака помогла раскрыть убийство мужчины под Первоуральском

Фото / erid:
Собака помогла раскрыть убийство мужчины под Первоуральском
Собака помогла раскрыть убийство мужчины под Первоуральском Полицейские Первоуральска при помощи служебно-розыскной собаки раскрыли убийство. Благодаря псу, силовикам удалось установить личность убитого мужчины. 24 марта под мостом через реку Чусовую, в 150 метрах от дома №27 по улице Чапаева в поселке Прогресс, было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия прибыли сотрудники Первоуральского межрайонного следственного комитета и полицейские Отдела МВД России по Первоуральску. Незамедлительно были организованы и проведены все необходимые первоначальные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, но, к сожалению, по "горячим следам" установить лиц, причастных к совершению данного преступления, а также личность погибшего, не удалось.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего".

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, а также вновь открывшихся обстоятельств расследования была применена служебно-розыскная собака по кличке Лада, которая спустя несколько суток обнаружила следы запаха погибшего и привела полицейских в район проживания жертвы преступления, таким образом была установлена личность погибшего мужчины, 56-летнего местного жителя.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, позднее следователям и полицейским удалось установить и задержать и подозреваемого, которым оказался ранее судимый за кражу и грабеж местный неработающий житель, 1983 года рождения. Допрошенный в качестве подозреваемого он дал признательные показания о том, что убийство совершил днем 23 марта в своей квартире, в ходе внезапно возникшей бытовой ссоры после совместного распития спиртного с потерпевшим. Также подозреваемый показал, что после того, как избил собутыльника металлической кочергой, он отвез его тело на санках и спрятал под мостом – где тело погибшего, соответственно, и было найдено местными жителями.

В отношении задержанного судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В самое ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

@ www.pervo.ru