В Первоуральске появилась машина «машина-двойник» из Псковской области

Фото / erid:
В Первоуральске появилась машина «машина-двойник» из Псковской области

Жительница Пскова Анна Федорова получила штраф за нарушение ПДД, которое совершила «машина-двойник» в городе Первоуральске. Как рассказала сама Анна, ей предлагают оплатить 500 рублей за нарушение, которого она не совершала.

 

«8 марта я получила смс с портала Госуслуг о том, что мне выписан штраф ГИБДД. Через систему поиска неоплаченных штрафов, по госномеру автомобиля и серии, а также номера свидетельства о регистрации транспортного средства, я выяснила, что на моё имя действительно выписан штраф в размере 500 рублей за нарушение ПДД. Нарушение, а именно превышение скорости, было совершено 6 марта в 10:26. Постановление датируется 7 марта», - рассказала Анна Федорова.

 

Данное извещение повергло автолюбительницу в смятение, так как в тот день она не находилась за рулем. «Принадлежащий мне автомобиль был тогда в ремонте. Более того, штраф оказался выписан ОГИБДД города Первоуральска Свердловской области! Это ж за 2340 км от Пскова! Ни я, ни какой либо другой водитель на моей машине там быть не мог», - отметила псковичка.

 

Единственным логическим объяснением данной ситуации, как посчитала Анна Федорова, могло быть лишь наличие в Свердловской области «двойника» ее машины: краденого автомобиля, имеющего поддельный госномер, сообщает сайт ПАИ.

 

«20 марта я написала через интернет-приёмную жалобу в УГИБДД по Псковской области с требованием аннулировать штраф и принять меры по розыску и проверке водителя «машины-двойника». 24 марта мне пришел ответ, что моя жалоба направлена на рассмотрение в ГИБДД Первоуральска согласно ч.1 ст. 30.2 КоАП РФ», - продолжает рассказывать Анна. - Тем временем уведомление о штрафе пришло по почте. Каково же было моё удивление, когда я увидела на фото машину, снятую системой фотовидеофиксации. Это была Mazda 6 с госномером «О 007 ЕК 60 rus», действительно ранее принадлежавшая мне, но проданная 27 июня 2013 года. При это госномер при продаже был присвоен другому автомобилю другой марки, который теперь принадлежит мне. Это доказывает, что на Урале действительно ездит «машина-двойник». Теперь собираюсь писать жалобу непосредственно в УГИБДД Свердловской области с предоставлением копий договора купли-продажи ТС».

 

 

@ www.pervo.ru