В первоуральский суд явился юноша с наркотиками, его задержали

Фото / erid:
В первоуральский суд явился юноша с наркотиками, его задержали
В первоуральский суд явился юноша с наркотиками, его задержали Как сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области, мужчина был задержан судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Первоуральского РОСП областного УФССП России. Приставы несли службу на посту №1 и осуществляли организацию пропускного режима в здание городского суда.

При прохождении контроля на рамке металлодетектора, прибывший в суд молодой человек стал заметно нервничать, чем вызвал подозрение. В ходе личного досмотра у него в карманах было обнаружено неизвестное вещество зеленого цвета в пакетике. Что это такое –молодой человек пояснить не смог.

Предполагая, что вещество может быть наркотическим средством, судебными приставами немедленно была вызвана оперативная группа Первоуральского межрайонного отдела УФСКН по Свердловской области. Гражданин 1993 года рождения был ими задержан до выяснения обстоятельств. В последующем экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотической смесью.

После проведения экспертизы, следователем УФСКН в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье: «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

@ www.pervo.ru