В Первоуральске инспекторы ГИБДД применили оружие, стремясь остановить автомобиль с самоубийцей за рулем

Фото / erid:
В Первоуральске инспекторы ГИБДД применили оружие, стремясь остановить автомобиль с самоубийцей за рулем
В Первоуральске инспекторы ГИБДД применили оружие, стремясь остановить автомобиль с самоубийцей за рулем Семейная ссора едва не стоила жизни 25-летнему жителю Первуральска. Разругавшись с супругой, тот пообещал ей свести счеты с жизнью, после чего, невзирая на сильное опьянение, взял ключи от автомобиля и уехал из дому. Опасаясь за его жизнь и здоровье, жена обратилась в полицию с просьбой задержать "свою половину", пока тот не привел план в исполнение.

Вскоре ToyotaCarina была замечена на 320 км. автодороги Пермь-Екатеринбург — автомобиль несся на большой скорости, пьяный шофер, не отреагировав на сигналы свистком и жезлом, которые подавал инспектор, промчался мимо. В ходе погони правонарушителю было несколько раз рекомендовано остановиться, однако он лишь набирал скорость; не отреагировал он и на два предупредительных выстрела в воздух. Лишь после того, как по колесам иномарки были выпущены восемь пуль, она остановилась.

Несостоявшегося самоубийцу отвезли на медицинское освидетельствование, а затем и в отдел полиции для разбирательства.

Сотрудники ГИБДД не только удержали человека от трагического и необдуманного поступка, но, возможно, остановив его, спасли жизнь другим участникам дорожного движения.

@ www.pervo.ru