В Первоуральске спасая из огня деда, погиб 10-летний внук

Фото / erid:
В Первоуральске спасая из огня деда, погиб 10-летний внук
В Первоуральске спасая из огня деда, погиб 10-летний внук 18 мая 2014 года около 04:25 утра в дежурную часть отдела полиции Первоуральска поступило сообщение о том, что в деревне Вересовка в частном доме по улице Вересовка,18, произошел пожар. В результате возгорания погибли хозяин дома 67– летний пенсионер и его 10-летний внук.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством начальника ОМВД полковника полиции Сергея Чирко, пожарные и медики.

Участковыми уполномоченными полиции совместно с сыщиками уголовного розыска был осуществлен поквартирный обход с целью выяснения обстоятельств трагедии.

Было установлено, что накануне к дедушке из Первоуральска дети привезли погостить внуков: девочек 12 и 14 лет и мальчика 10 лет. В этот день хозяин дома и его 62–летняя сожительница, прибираясь в жилище, решили избавиться от ненужных вещей. Для этого они растопили во дворе кирпичную печь и вместе с детьми бросали в нее старую одежду. Недогоревшие предметы было решено оставить на улице.

Возгорание произошло рано утром, когда семья спала. Женщина вместе с детьми выпрыгнула в окно, так как через главный вход выйти уже было невозможно.

На улице мальчик вспомнил, что в доме остался дедушка, который с трудом передвигался. Подросток вернулся, чтобы помочь ему выйти, но дом уже был объят пламенем.

По словам очевидцев, во время пожара произошел хлопок. По предварительным данным, взорвался газовый баллон. В результате мужчина 1947 года рождения и мальчик погибли в огне. Строение полностью уничтожено.

Следует отметить, что данная семья благополучна, на профилактических учетах не состоит.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства трагедии. Одна из основных причин возгорания – неосторожное обращение с огнем.

@ www.pervo.ru