За неделю в Первоуральске зарегистрировано 97 ДТП

Фото / erid:
За неделю в Первоуральске зарегистрировано 97 ДТП
За неделю в Первоуральске зарегистрировано 97 ДТП За период с 16 июня 2014г. по 23 июня 2014г. на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 97 ДТП, из них 1 ДТП с пострадавшими:

19 июня 2014г. в 20.00 часов водитель 1969 г.р., управляя а/м «ВАЗ - 2114» на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении автомашине, приближающейся по главной, допустил столкновение. В результате происшествия виновник ДТП и его пассажир 1938 г.р. получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в приемный ППХ ГБ № 1 г. Первоуральска.

Также зарегистрировано дорожно – транспортное происшествие по вине подростка, управлявшего мотоциклом:

17 июня 2014г. в 16.30 час. в пос. Билимбай, ул. Энгельса 5, 14-летний водитель мотоцикла М-6736 на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении автомашине, приближающейся по главной, допустил столкновение. В результате ДТП подросток, управлявший мотоциклом и его пассажир – ровесник, были бригадой Скорой медицинской помощи доставлены в приемное отделение хирургии ГБ № 1 для обследования. В ходе осмотра травм у подростков выявлено не было. Со слов подростков, мотоцикл они в неисправном состоянии приобрели у местного жителя п. Билимбай за 3000 рублей, отремонтировали, после чего катались по поселку. О том, что для управления мотоциклом требуется водительское удостоверение соответствующей категории подросткам и их родителям известно. В отношении подростков и их родителей готовятся материалы на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер общественного воздействия.

23 июня 2014г. в 23.20 час. 15-летний подросток, управляя скутером ФК-5320 не учел скорость конкретным дорожным условиям, допустил наезд на стоящую а/м «Вольксваген Туарег». В результате ДТП никто не пострадал. Информация о данном происшествии направлена в отдел по делам несовершеннолетних для установления причин нахождения подростка в ночное время без сопровождения взрослых и управление ТС в нарушение действующего законодательства.

За прошедшую неделю на территории городского округа Первоуральск было выявлено 18 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

@ www.pervo.ru