В Первоуральске спасатели сохранили человеческую жизнь

Фото / erid:
В Первоуральске спасатели сохранили человеческую жизнь
В Первоуральске спасатели сохранили человеческую жизнь Андрей Воропаев, начальник Первоуральской городской службы спасения рассказал, как наши спасатели в очередной раз спасли человеческую жизнь. К сожалению, предотвратить несчастный случай, из-за которого человек стал инвалидом, было не в их власти.

Сообщение о трагедии поступило на пульт диспетчера ЕДДС в 19:20. Женский голос панически кричал, что в поселке Билимбай на лесопилке парню оторвало руку, и он истекает кровью. Необходима скорая помощь спасателей и медиков. Выяснив адрес предприятия по обработке древесины, на котором произошла производственная травма, спасательная оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия.

Так получилось, что на предприятие спасатели прибыли первыми.

Пострадавший, молодой человек 21 года, по-прежнему оставался зажатым в механизме деревообрабатывающего станка. Женщины, работавшие с ним в цехе, находились в состоянии паники. Сам пострадавший терял сознание от болевого шока и большой потери крови.

Спасатели освободили из захвата руку пострадавшего, наложили кровоостанавливающий жгут, оказали первую помощь и на носилках вынесли из производственного цеха. На улице они помогли врачам из подъехавшей Скорой помощи погрузить молодого человека в машину.

Из-за производственной травмы молодой парень потерял руку. При таких тяжелых травмах, дорога поистине каждая секунда. Быстрая потеря крови может привезти к смерти человека. Благодаря быстрым и слаженным действиям спасательных служб удалось спасти еще одну человеческую жизнь.

@ www.pervo.ru