Госавтоинспекторы Первоуральска задержали водителя, который скрылся с места ДТП

Фото / erid:
Госавтоинспекторы Первоуральска задержали водителя, который скрылся с места ДТП
Госавтоинспекторы Первоуральска задержали водителя, который скрылся с места ДТП Инспекторы отдела ГИБДД Первоуральска провели операцию по розыску и задержанию водителя, который подозревается в причинении телесных повреждений в результате ДТП.

На минувшей неделе, 15 июля, в 22:40 на пульт дежурного ОМВД России по Первоуральску поступило сообщение о том, что неустановленный мужчина на неизвестной машине сбил мотоцикл, после чего с места происшествия скрылся. В результате пострадал 43-летний байкер – он был госпитализирован в тяжелом состоянии. Мужчина сумел сказать полицейским, что его сбил автомобиль «Toyota» темного цвета.

В ходе поиска свидетелей один из них сообщил, что видел, как примерно в то же время по улицам на большой скорости проехал седан синего или зеленого цвета, выпущенный, скорее всего, в 1990-х годах. Но гражданин не запомнил ни государственный регистрационный знак транспортного средства, ни лицо водителя.

При составлении обломков, найденных на месте происшествия, инспектор по розыску ГИБДД установил, что искомый автомобиль действительно является «Toyota». На поиск иномарки были ориентированы все экипажи. Спустя всего полтора часа после аварии машина была обнаружена закрытой и без водителя. Учитывая, что наружные повреждения полностью соответствовали характеру аварии, машину эвакуировали на штрафстоянку.

Вскоре была установлена личность возможного водителя, им оказался 30-летний житель Первоуральска. Во время визита полицейских нарушителя дома не оказалось, его сотовый телефон был выключен, мама сообщила, что местонахождение сына ей неизвестно.

Наконец, в ходе оперативно-розыскных мероприятий нарушитель был задержан и препровожден в отдел полиции. Сейчас его ждет административная ответственность за оставление места ДТП и уголовная – за нарушение ПДД, повлекшее телесные повреждения.

@ www.pervo.ru