Первоуральские полицейские расследуют очередной способ мошенничества

Фото / erid:
Первоуральские полицейские расследуют очередной способ мошенничества
Первоуральские полицейские расследуют очередной способ мошенничества Вчера, 29 июля 2014 года в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску поступило сообщение от 78-летнего пенсионера о том, что он стал жертвой мошенничества при следующих обстоятельствах: в минувшие выходные он находился в своем гараже, расположенном в гаражно-строительном кооперативе № 25 на улице Прокатчиков. К нему подъехали на автомобиле двое мужчин и предложили оставить в гараже на хранение деньги (как было установлено позже купюры «Банка приколов») и два набора дорогой посуды, которые они обязательно заберут через три дня.

По словам незнакомцев за эти три дня отсутствия им необходимо съездить в Украину и перевезти оттуда своих родственников. Именно на поездку незнакомцы попросили в залог у пенсионера 50 000 рублей, объяснив, что посуда тоже стоит немалых денег. По возвращению мужчины пообещали пенсионеру все деньги вернуть и заплатить за хранение вещей.

Когда все моменты были обсуждены, пенсионер предложил незнакомцам проехать к нему домой, где его пожилая супруга отдаст залог. Так и поступили. Втроем приехали домой к пенсионеру, рассказали всю историю бабушке, после чего и совершили сделку, но уже попросили более крупную сумму – 60 000 рублей, объяснив тем, что в дороге могут возникнуть непредвиденные расходы.

После совершения так называемой «сделки» молодые люди уехали, пообещав через три дня вернуться. Лишь спустя это время пожилой первоуралец понял, что его обманули и сообщил о случившемся в полицию.

В настоящее время по данному факту в отделе МВД России по городу Первоуральску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество, с причинением значительного ущерба.

Приметы подозреваемых: на вид 40-45 лет, рост 165-170 см, кавказской национальности, один из них худощавого телосложения, второй – крупного телосложения. Оба разговаривают без акцента. Передвигались на автомобиле белого цвета , предположительно иностранного производства.

Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск подозреваемого.


Если Вы обладаете какой-либо информацией о данном происшествии или о личности злоумышленников, либо стали жертвой подобного преступления звоните в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску:

8 (3439) 64-82-21 или 02
телефон «доверия» 27-05-39

@ www.pervo.ru