В Первоуральске романтическая история превратилась в настоящий детектив

Фото / erid:
В Первоуральске романтическая история превратилась в настоящий детектив

В Первоуральске молодого человека судят за хранение оружия. Но это - не единственная статья обвинения. После расставания с девушкой молодой человек вряд ли рассчитывал оказаться в зале суда. Обычная, на первый взгляд, история превратилась в обвинение сразу по трем статьям уголовного кодекса - побои, причинение легкого вреда здоровью и незаконное хранение оружия. 

Правда, пострадала, как утверждает следствие, не сама бывшая возлюбленная подсудимого, а ее брат - конфликт с родственником дамы сердца произошел, когда обвиняемый после расставания пришёл к ней домой - забрать кое-какие вещи. 

 

На суде пострадавший рассказывает и об угрозах в его адрес, и о дальнейшей потасовке, в ходе которой обвиняемый, по версии следствия, распылил слезоточивый газ и нанес несколько ударов брату бывшей возлюбленной. Свою вину задержанный в итоге признает, но не полностью. 

На заседании присутствуют родственники как со стороны обвинения, так и со стороны защиты. Сестра подсудимого в криминальную подоплеку ситуации вовсе не верит, а историю с ее братом называет сильно раздутой. 

Даже если удастся доказать все пункты обвинения, подсудимому может грозить как реальный срок, так и условный. Пострадавшая сторона настаивает на максимально жестком наказании. Впрочем, это только первое заседание. Чтобы разобраться во всех нюансах и вынести решение, понадобится провести еще несколько слушаний.

 

@ www.pervo.tv