В Первоуральске адвокат «попался» на хранении целого арсенала – пистолетов, револьверов, пистолетов-пулеметов

Фото / erid:
В Первоуральске адвокат «попался» на хранении целого арсенала – пистолетов, револьверов, пистолетов-пулеметов
В Первоуральске адвокат «попался» на хранении целого арсенала – пистолетов, револьверов, пистолетов-пулеметов Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении действующего адвоката Первой специальной коллегии адвокатов Свердловской области, 62-летнего З., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия).

Как установлено Первоуральским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области, производящим расследование этого дела, в январе-феврале 2009 года гражданин З., находясь в частном доме по улице Шагина в городе Первоуральске, незаконно приобрел и хранил вплоть до 29 марта 2011 года по указанному адресу три доработанных кустарным способом пистолета самообороны «Лидер», два пистолета Макарова, револьвер «Наган», доработанный кустарным способом макет пистолета Стечкина, пистолет бесшумный (ПБ) с приспособлением для бесшумной стрельбы, а также пистолет-пулемет «Кедр». Указанное огнестрельное оружие изъято 29 марта 2011 года у адвоката при производстве по вышеуказанному адресу обыска сотрудниками УФСБ России по Свердловской области, сообщили в в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В настоящее время по уголовному делу следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Решается вопрос о предъявлении адвокату обвинения в совершении этого преступления и избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

@ www.pervo.ru