Минувшей ночью в Первоуральске произошло два ДТП

Фото / erid:
Минувшей ночью в Первоуральске произошло два ДТП

За прошедшие сутки на территории городского округа Первоуральск в ночное время произошли 2 дорожно – транспортных происшествия, в которых пострадали местные жители: в 01.30 часов у дома 10 по улице Емлина водитель 1981 г.р. управляя а/м Дайхатсу-Териос неверно выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, допустил наезд на препятствие с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель получил ушибленную рану головы. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водитель отказался, составлен административный протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

Второе ДТП произошло часом позже, в 02.50 часов в п. Билимбай у дома 39 по ул. Ленина. Водитель 1992 г.р., управляя а/м ВАЗ 21093, неверно выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, допустил наезд на препятствие с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил открытый перелом лобной кости, ушиб головного мозга, ушибленную рану головы. 

Сотрудники ГИБДД г. Первоуральска ведут систематическую работу по обеспечению безопасности на дорогах городского округа Первоуральск. Одной из наиболее приоритетных задач является выявление и отстранение от управления водителей, севших за руль в состоянии опьянения. Так, с начала года сотрудниками ГИБДД г. Первоуральска было выявлено 534 водителя в состоянии опьянения, 126 водителей отказались от прохождения освидетельствования. 

Напомним, в соответствии с законодательством РФ, как за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст.12.8 КоАП РФ), так и отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ) предусмотрено наказание в виде лишение права управления на срок от полутора до двух лет, и наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. 

ГИБДД г. Первоуральска крайне обеспокоена фактами управления транспортными средствами с грубыми нарушениями Правил дорожного движения и призывает Вас исключить случаи управления ТС в состоянии опьянения, осознать серьезность последствий для жизни, здоровья (в том числе и собственной).

 

@ www.pervo.ru