Полиция Первоуральска устанавливает обстоятельства двух ДТП на автодороге «Пермь - Екатеринбург»

Фото / erid:
Полиция Первоуральска устанавливает обстоятельства двух ДТП на автодороге «Пермь - Екатеринбург»

7 ноября на автодороге «Пермь - Екатеринбург» произошло сразу два серьезных дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 6 человек пострадали, 1 погиб.

В 07:00 на 343 километре трассы 29-летний водитель автомашины «Киа-Спектра» со стажем вождения 5 лет, двигаясь со стороны Первоуральска в сторону областного центра, не обеспечил постоянный контроль над движением автомашины и допустил столкновение с «Мазда-Демио», ехавшей в попутном направлении в правой полосе. После столкновения «Киа» отбросило на двух пешеходов и автомашину «Хендай-Акцент», находившихся на обочине проезжей части.

В результате аварии пострадали 28-летняя женщина-водитель «Хендай» и 32-летний пешеход. С травмами различной степени тяжести их госпитализировали в ГКБ № 24.

В этот же день в 23:00 на 325 километре 31-летняя женщина-водитель «Опель» превысила установленную скорость движения, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулась с автомобилем «Киа-Бонго».

В результате аварии погиб младенец 2014 года рождения, находившийся в «Опеле». Водитель немецкой иномарки и еще один ребенок 2007 года рождения, находившийся в этой же машине, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу. 22-летний водитель «Киа-бонго» и его пассажирка 1969 года рождения также получили травмы различной степени тяжести, не госпитализировались.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются более подробные и точные обстоятельства происшествия, по результатам начавшейся проверки будет принято соответствующее решение.

Свердловская полиция обращается ко всем водителям с настоятельной рекомендацией быть максимально внимательными при движении по загородным трассам, соблюдать скоростной режим, в темное время суток при вынужденной остановке на автодороге использовать сигнальный жилет со световозвращающими элементами.

@ www.pervo.ru