В Первоуральске пресечена незаконная деятельность ОПГ

Фото / erid:
В Первоуральске пресечена незаконная деятельность ОПГ

В Первоуральске пресечена незаконная деятельность организованной преступной группы, состоявшей из 3-х человек. Из незаконного оборота изъят один килограмм наркотического средства героин.

Сотрудниками Управления ФСКН России по Свердловской области в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия в квартире дома по улице Вайнера в городе Первоуральске Свердловской области задержаны двое мужчин цыганской народности, 1980 и 1992 годов рождения, также в квартире находилась и была задержана 30-летняя женщина.

В ходе проведения обследования арендованной одним из задержанных квартиры, на балконе в картонной коробке найдено три полимерных пакета с расфасованным наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин, массой один килограмм, сообщили в пресс-службе УФСКН по Свердловской области.

Все трое задержаны в порядке ст. 91, 92 УПК РФ и содержатся в ИВС Екатеринбурга. Наркотическое средство задержанные граждане, действуя в составе организованной преступной группы, хранили с целью незаконного сбыта. По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч. 5 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или пожизненным лишением свободы).

@ www.pervo.ru