Полицейские Первоуральска по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении грабежа

Фото / erid:
Полицейские Первоуральска по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении грабежа

Ранним утром, 6 января, в дежурную часть пункта полиции № 6 поселка Новоуткинск позвонила 56-летняя местная жительница и заявила, что стала жертвой ограбления и описала приметы злоумышленника.

Незамедлительно по указанному адресу направились полицейские. В результате патрулирования через 10 минут схожий по приметам мужчина был задержан в соседнем дворе и доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленником оказался 31-летний ранее судимый местный житель, который год назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу. Мужчина после освобождения нигде не работал, постоянного места жительства не имел. Задержанный сознался в содеянном.

Потерпевшая рассказала полицейским, что около 06.00 часов шла на автобусную остановку, чтобы уехать на работу в Первоуральск. Неожиданно к ней подбежал неизвестный, выхватил из рук дамскую сумку и скрылся. Женщина сразу позвонила в полицию и рассказала о случившемся. Похищенное имущество обнаружено полицейскими в ближайшем гаражном массиве. Сумма ущерба составила 1600 рублей.

В отделении дознания МВД России по городу Первоуральску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК Российской Федерации (грабеж).