Бывший зек из Первоуральска угнал «Тойоту» и два раза попал на ней в ДТП

Фото / erid:
Бывший зек из Первоуральска угнал «Тойоту» и два раза попал на ней в ДТП

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали угонщика иномарки. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу, в среду, 21 января, в 20:50 в дежурную часть отдела полиции № 11 УМВД России по Екатеринбургу поступило сообщение об угоне «Тойоты Камри» темно-серого цвета со двора дома по адресу: Завокзальная, 15. В городе был объявлен план «Перехват».

За рулем иномарки находился житель Первоуральск 1988 года рождения, а рядом на пассажирском сиденье — местный житель 1978 года рождения. Свой поступок ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления житель Свердловской области свой объяснил желанием покататься. Как оказалось, злоумышленник освободился из мест лишения свободы 16 декабря 2014 года.

Сыщики уголовного розыска установили, что мужчина, изрядно выпив, проходил по улице Завокзальная, где увидел припаркованную иномарку без водителя и с ключом зажигания. Недолго думая, злоумышленник угнал «Тойоту». Владелец дорогостоящего авто местный житель 1961 года рождения, занимающийся частным извозом, в это время находился недалеко от места происшествия и общался со знакомым. Заметив пропажу, хозяин транспортного средства сразу же сообщил об этом в полицию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем».

Поврежденный автомобиль возвращен владельцу, которому сейчас предстоит обратиться в суд для возмещения ущерба.

@ www.pervo.ru