Первоуральские полицейские задержали подозреваемых в кражах автомобильных аккумуляторов

Фото / erid:
Первоуральские полицейские задержали подозреваемых в кражах автомобильных аккумуляторов

Первоуральские полицейские задержали подозреваемых в кражах автомобильных аккумуляторовНакануне сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Первоуральску задержали троих жителей Екатеринбурга, подозреваемых в серии краж автомобильных аккумуляторов.

Преступления совершены в феврале и марте текущего года на территории городского округа Первоуральск. Всего в дежурную часть полиции поступило 8 заявлений от потерпевших, все они являются владельцами ВАЗовских моделей.

Злоумышленники присматривали транспортные средства, оставленные на ночь во дворах домов, снимали с них аккумуляторы, которые, в последствие, сбывали в пункт приема аккумуляторных батарей.

В настоящее время в следственном отделе МВД России по городу Первоуральску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ – кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. В ходе следствия установлена причастность фигурантов к совершению 8 аналогичных преступлений, проведение проверочных мероприятий продолжается.

Все задержанные в возрасте от 18 до 19 лет ранее не судимы, двое из них учатся, один молодой человек работает. Все трое дали признательные показания.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

@ www.pervo.ru